Новости Кисаме Хошигаки: Амстердамское аниме

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Редакция EG.RU запустила масштабный спецпроект «Наш человек». Каждую неделю мы рассказываем, куда можно съездить в отпуск. Сегодня отправляемся в столицу Нидерландов. От большинства европейских столиц Амстердам отличается дружелюбием, простотой и демократичностью. Здесь почти нет длинных бульваров с пафосными бутиками, где надменные продавцы смиряют вас оценивающим взглядом, и ресторанов, ценник которых больно бьет по самооценке. Если Париж – это такой ухоженный мужчина в летах с мундштуком и бокалом шампанского, то Амстердам – озорной подросток без всяких комплексов -
темный дворецкий книга.

Женщины в этом городе уже давно отказались от туфель на каблуках в пользу ботинок и кед, а мужчины легко променяли иномарки на велосипеды (про них расскажу отдельно чуть позже). В общем, если в путешествиях вы цените в первую очередь комфорт, то вам сюда. Наш человек в Амстердаме: что посмотреть в столице страны тюльпанов, кроме красных фонарей. Амстердам - дружелюбный и простой город ФОТО: EG.RU/Черняк Марина. Когда ехать. Амстердамский климат похож на капризную барышню. Утром может долго светить солнце, потом пойти дождь, подуть сильный ветер, начаться гроза, а вечером – снова солнце. Так что полезно будет всегда носить с собой зонт и солнечные очки.

Лето здесь теплое, но не жаркое – средняя температура - 20-23 градуса. Но ветрено и дождливо. Так что если решите ехать в это время, обязательно возьмите с собой куртку с капюшоном или дождевик. Дождевик тут вообще самый полезный аксессуар в любое время года. Зимой столбики термометров редко опускаются ниже минус 5, но при высокой влажности это ощущается, как наши минус 15.