Новости Кисаме Хошигаки: Аниме для смертных

от 23 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Твиттер уже давно стал местом общения не только простых смертных, но и знаменитостей, однако по-прежнему редки случаи, когда последние напрямую договариваются об участии в проектах друг друга. Вполне возможно, что именно это и произошло в прошлые выходные, когда режиссёр «Луны 2112» и «Исходного кода» Дункан Джонс казуально поинтересовался (в т.ч. про интернет-магазин в контакте), будет ли экранизация культового комикса «Проповедник» ("Preacher") фильмом или телесериалом (правильный ответ — второй). В обсуждение незамедлительно прибыл продюсер и сценарист проекта Сет Роген с вопросом о том, не желает ли Джонс, недавно закончивший производство "Warcraft", снять несколько эпизодов.

Тот в ответ заявил, что готов ради этого «откусить свою собственную руку», после чего Райан Джонсон («Во все тяжкие», «Петля времени», «Звёздные войны: Эпизод 8») лаконично вставил, что у него «свободны обе руки». Вслед за этим обсуждение окончательно свелось к шуткам о том, что «мы могли бы снять эпизод в декорациях Тысячелетнего Сокола», но в теории нет ничего, что могло бы остановить как одного, так и другого режиссёра от нескольких недель работы на сериале. Если Роген и Эван Голдберг получат от руководства канала AMC зелёный свет на производство полного первого сезона, премьера «Проповедника» вполне может состояться уже во второй половине 2015 года.

Джадд Апатов и сценаристка «Девчонок» Лесли Арфин объединились с сервисом Netflix для создания сериала «Любовь» ("Love") — драмокомедии о современных взаимоотношениях. Стоит отметить, что Netflix сразу же дал зелёный свет на производство двух сезонов, чего он не делал со времён «Карточного домика» в 2012 году.