Новости Кисаме Хошигаки: Аниме несёт скуку

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Если домашние задания, «зубрежка» слов и долгие уроки не для вас, не отчаивайтесь — есть много способов учить иностранный язык весело и с интересом. AdMe.ru предлагает вам 14 бесплатных ресурсов, которые превратят учебный процесс в увлекательное занятие. Игры, аудиозаписи, кроссворды, смешные сериалы — выбирайте на свой вкус. BBC Learning English. Сайт Узумаки Кушина по изучению британского английского. Большое количество направлений, видео с текстовкой и словарем, аудиозаписей с транскрипцией. Отдельный раздел посвящен произношению. Вам наверняка понравится курс 6 Minute English — короткие, шестиминутные ролики на различные темы. Под каждым из них есть текстовая версия. Livemocha.

Популярная социальная сеть для любителей иностранных языков. Вы ищете напарника, который поможет вам подтянуть знания, а взамен можете обучать его или других пользователей русскому языку. Кроме простых сообщений есть чат, где можно общаться с иностранцами в режиме реального времени, и готовые уроки и упражнения по 27 языкам. Busuu. На Busuu тоже достаточно просто найти англоязычного собеседника (кстати, помимо английского здесь можно изучать еще 11 языков). А еще сайт предоставляет большое количество уроков, которые помогут запоминать слова, учить произношение и многое другое. При этом ваши упражнения будут проверять сами же носители языка.

А вы, в свою очередь, можете проверять, как они выполнили свои упражнения по русскому языку. LinguaLeo. Один из самых увлекательных ресурсов, который будет интересен как взрослым, так и детям. Пользователи LinguaLeo получают доступ к библиотеке видео-, аудио- и текстовых материалов; интерактивным тематическим курсам; личному словарю с ассоциациями и озвучкой к каждому слову; набору тренировок (аудирование, кроссворд, перевод слов); а также к журналу развития, где отображается реальный и возможный прогресс в изучении языка.