Новости Кисаме Хошигаки: Анимешные птицы

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

«Жила-была на свете Нелегкая страна. Прям как наша с вами! – рассказывают создатели проекта. – В ней вечно дымили трубы, жители куда-то торопились, все было серым, даже птицы чирикали как-то невесело. И вот однажды репродукторы на улицах города ожили, и жители услышали голос http://www.dobovo.com/ru/запорожье-квартиры-посуточно.html: "Вы как хотите, а я так больше не могу – я же живая!", – сказала Нелегкая страна, – через три дня я оторвусь от Земли и полечу в небо". И действительно – улетела. А когда отрывалась от земли, от ее названия отлетели первые две буквы: "НЕ". Так она стала Легкой страной. С тех пор Легкая страна парит в облаках.

Чтобы туда попасть, не нужно виз и паспортов, неважно, какого вы роду-племени, неважно даже, человек вы или, допустим, рыбка. Важно – быть счастливым, добрым и отзывчивым. Это же окрыляет. Да, у всех жителей страны есть крылья и это никого не смущает, а очень даже удобно. Крылья каждый из героев выбрал себе сам, сделав доброе дело или просто осознав свое счастье и свободу». Теперь про Легкую страну и ее «Дирижабль Оркестр» снимают мультсериал. В 13 и 14 сериях историю появления Легкой страны рассказывает Старый Дуб (в мультиках деревьям положено разговаривать). Создатели анимационного сериала «Летающие звери» хотят сделать благотворительность не только простой, но и эмоционально приятной.

«Вместо психологического террора, устрашающей информации – добрые мультфильмы, яркий жизнерадостный дизайн товаров, хорошее настроение. Делать доброе дело легко и приятно», – написано на сайте проекта. Онкология и сказка. В 2008 году в Петербурге маленькие пациенты отделения детской онкологии 31-й городской больницы, подопечные благотворительного фонда AdVita вместе с мультипликаторами студии анимации «Да» занимались арт-терапией.