Новости Кисаме Хошигаки: Анимешный фестиваль спорта

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Около 300 спортсменов из 28 городов и районов Красноярского края приняли участие в масштабном краевом фестивале адаптивного спорта, который на минувших выходных прошел в Красноярске. Среди спортсменов было разыграно 100 комплектов наград в плавании (см. http://www.center-onco.com/departments/otdelenie-nejrohirurgii-145/), настольном теннисе и легкой атлетике. По итогам соревнований 50 спортсменов были отобраны в сборную команду Красноярского края, которая примет участие во II летней Спартакиаде инвалидов России, рассказали в пресс-службе Крайспорта. Кроме спортивных состязаний, в программе фестиваля была запланирована работа различных творческих и спортивных площадок и выступление танцевальных и вокальных коллективов.

Гостям мероприятия предлагали научиться приемам каратэ, сделать аквагрим, сфотографироваться с чашей и факелом Эстафеты Паралимпийского огня, а также с ростовыми куклами – персонажами из мультфильма «Маша и Медведь». Каждый участник фестиваля мог попробовать свои силы в паралимпийском квесте, победителями которого стала команда «Вега» из Красноярска, второе место досталось команде «Юность» из Ачинска, замкнула тройку призеров команда из Шарыпово «Огонёк». Отметим, почетными гостями фестиваля стали паралимпийские чемпионы Евгений Кегелев и Алексей Бугаев и сурдлимпийская чемпионка Марина Дроздова (тхэквондо).

Добавим, фестиваль, который проходит уже четвертый год подряд, организован краевым «Центром адаптивного спорта». Мероприятие проводится при поддержке министерства спорта и молодежной политики края, министерства образования и науки края, министерства социальной политики края в рамках мероприятий подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки населения» на 2014-2016 годы.