Новости Кисаме Хошигаки: Хипстер в анимации

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В июле Вениамин Кабанов предложил восемь новых вариантов Городовичка. Художник не только переосмыслил привычный образ и перерисовал персонаж, но и представил его в нескольких актуальных ипостасях – хипстер, коммунист, православный активист и другие - www.apteka24.ua/medikamenti/sirop. В ответ на это творческое решение чиновники указали, что «трансформация образа Городовичка, изменение его образа и возраста нецелесообразна», но «если общественность города Новосибирска сочтет необходимым сменить символ нашего города, готовы вернуться к рассмотрению данного вопроса». Об этом говорится в письме с подписью руководителя городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Анны Терешковой.

«Городовичок, Обинушка, трилобит Тришка, мамонтиха Матильда, Лигренок много лет достойно, как бронзовые изваяния перед Оперным театром, несли свою службу, сплачивая людей и внося единение в ряды горожан. Но Новосибирску необходим еще один свежий герой», – заявил Вениамин Кабанов. Он и его творческая группа объявили о начале процесса создания такого героя, в который вовлекут жителей города. По мнению авторов идеи, Новосибирску необходим символ, «отображающий технический потенциал города передовых научных достижений» – «робот, стальной защитник». В ироничном мультфильме авторы идеи сообщили, что создадут игровое приложение для мобильных устройств.

Пользователям будет предоставлена возможность самим создавать своего героя из определенного набора элементов. И на основе самых распространенных вариантов и будет создан собирательный образ, с «самой популярной комплектацией талисмана». «К реализации наших идей мы планируем привлечь передовых специалистов Академгородка.