Новости Кисаме Хошигаки: Какие мультфильмы смотреть

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

24 мая в Москве уже в 13-й раз откроется Чеховский театральный фестиваль. В этом году в его программе несколько десятков постановок. «РБК Стиль» отобрал шесть из них, которые не стоит пропускать. МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ. Быть королевой: «Аудиенция» с Инной Чуриковой в Театре Наций. Алла Демидова сыграла «Поэму без героя» Ахматовой. Червь и Глас Божий: судьба Мандельштама в «Гоголь-центре». 11 важных московских концертов 2017 года. «Волшебная флейта» (театр «Комише опер», Берлин). Когда: 24–26 мая. Где: Большой театр (Новая сцена) - блич смотреть онлайн.

Представьте себе спектакль, в котором из мультфильма вдруг выходят живые актеры, чтобы через пару минут вновь исчезнуть, вернее, раствориться в глубине сцены, или превратиться в черные силуэты, или прыгнуть на экран и продолжать игру в качестве персонажей черно-белого кино. Примерно так выглядят постановки лондонской труппы «1927», которую в Москве неплохо знают — британцы привозили на Чеховский фестиваль два спектакля: «Животные и дети занимают улицы» и «Голем».

Труппа, начинавшая с выступлений в лондонских кабаре, в этом году работает с берлинской «Комише опер» — ее основатель, актриса, писательница и режиссер Сьюзан Андрейд и художник-аниматор Пол Бэррит стали авторами идеи и соавторами постановки «Волшебной флейты». Пожалуй, это тот случай, когда театральный язык идеально соответствует смыслу произведения. Критики дружно называют спектакль чарующим. 1 из 5. © CHEKHOVFEST.RU. «Зимняя сказка» (театр «Чик бай Джаул», Лондон). Когда: 2–6 июня. Где: Театр им. Пушкина. Англичанин Деклан Доннеллан — один из режиссеров, которых на Западе называют «русскими». Он часто бывает в нашей стране, много работает с русскими актерами, а в Театре им.