Новости Кисаме Хошигаки: Кинопремьеры и аниме

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

«Логан» (Logan, 2017, США, реж.Джеймс Мэнголд). Пока кинокритики пророчат закат супергеройских картин, на экраны выходит заключительный фильм о Росомахе из серии X-Men («Люди Икс»). Впервые Хью Джекман появился в этой роли на стыке веков — в далеком 2000 году, когда режиссер Брайан Сингер выпустил первую ленту о супермутантах. С тех пор эта франшиза насчитывает уже свыше десятка фильмов, а Росомаха (Логан) даже удостоился собственной трилогии. Кинокомиксов в последнее время стало невероятно много - как промышленная вентиляция. Фильмы этого жанра соревнуются друг с другом в качестве и серьезности поднимаемых проблем. Это давно уже не кино о похождениях обладающих суперсилой парней в трико и девушек в мини-бикини.

Киноверсии героев рисованных комиксов меняются вместе со временем и текущими запросами общества. Но сегодня, кажется, в этой нише намечается кризис. Именно поэтому режиссеры и студии ищут пути, как оживить поднадоевшее направление, ставшее массовым в наше время. Не понимают этого, увы, лишь у нас в России. Но это уже совсем другая история, мы, кажется, отвлеклись. Судя по отзывам критиков, увидевших «Логана» в феврале на Берлинале (Международный Берлинский кинофестиваль), фильм получился нетипичным для жанра супергероики — мрачный, реалистичный и даже жестокий. Но что примечательно, картину назвали оправдывающей творящийся вокруг ее выхода ажиотаж.

А он, стоит отметить, немаленький — каждый новый кадр или видеоролик, появлявшийся в Сети, будоражил умы поклонников серии. Одно время даже высказывалось предположение, что «Логан» выйдет в черно-белом варианте... И вот заключительный фильм о Росомахе в исполнении Хью Джекмана вышел в прокат.