Новости Кисаме Хошигаки: Кони и мультгерои

от 09 марта
{_google_reklama_728x90_}

Накануне 8 марта в Новосибирске прошел финал конкурса красоты и профессионального мастерства «Леди в погонах» среди женщин, служащих в полиции. Выбрать победителя жюри было непросто: девушки продемонстрировали высокие результаты не только в стрельбе, но и удивили своими талантами. Они читали рэп, пели песни, а одна из полицейских нарисовала портрет начальника главка Юрия Стерликова. Десять участниц боролись за звание «Леди в погонах-2017» в финале профессионального конкурса новосибирского главка МВД - самурай чамплу.

Чтобы пройти в финал им пришлось потрудиться – на предыдущих этапах участницам нужно было сдать тест на знание законов «О полиции» и «О службе в органах внутренних дел РФ», показать хорошие результаты в стрельбе из пистолета Макарова и сдать спортивные нормативы. На заключительном этапе конкурса каждая из девушек выступила перед жюри с рассказом о себе, показала творческий номер и прошлась в дефиле, посвященному году экологии в России. Поддержать финалисток пришли родственники и друзья. Многие взяли с собой плакаты, растяжки или просто подбадривали участниц аплодисментами. Сюрпризы начались еще на «визитке» финалисток: девушки не просто рассказывали о себе.

Они читали стихи, показывали презентации, о своем профессиональном и творческом пути. А следователь Юлия Скибор прочитала рэп про свое призвание: «Я мечтаю служить только в УВД, людям помогать при любой беде». Девушки-полицейские отмечали в презентациях, что работа отнимает почти все их время, и на что-то еще остается не так много сил и возможностей. Однако несмотря на это им вновь удалось удивить жюри конкурса на творческом конкурсе. Юлия Скибор спела песню Moscow Calling, дознаватель Анна Скулкина станцевала вальс под известную многим мелодию из мультфильма «Анастасия», эксперт-криминалист Юлия Дмитриенко также спела песню и посвятила ее матери, которая пришла поддержать дочь в финале.