Новости Кисаме Хошигаки: Мультфильмы вредят детям

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Почему современные детки, не в пример предыдущим поколениям, менее подготовлены физически, более бледные и пассивные? Многие ответят, что повинны в этом плохая экология и большие умственные нагрузки - не только в школе, но и в современном детском саду (shkafy-kupe.braun.ua/mebelnye_aksessuary/Polki_dlya_obuvi/). Но мало кто из нас задумается, что непомерная любовь наших чад к техническому прогрессу, в частности, к компьютерам, может иметь такие печальные для детского организма последствия. Разумеется, не получится раз и навсегда отвадить малыша от желания прикоснуться взглядом и руками к монитору и кнопкам. А вот существенно уменьшить времяпрепровождение перед ярким экраном – вполне посильная задача.

Главное – владеть нехитрыми знаниями и применять их на практике, чем сейчас и займемся. Откуда берется детская повальная любовь к компьютеру. Многие взрослые замечают, что их дети без ума от современной техники. Если сначала их умиляет любовь малыша к достижениям прогресса, то вскоре родители начинают бить тревогу: детки готовы сутки напролет проводить перед мониторами. При этом любые попытки выключить компьютер или ноутбук сопровождаются капризами и истериками малыша. Откуда у деток такая непомерная страсть к компьютерам? Увы, она не врожденная, а приобретенная. Причем с нашей подачи.

Согласитесь, очень удобно усмирить расшалившегося ребенка, включив ему мультфильм или запустив игру: в доме наступают желанные тишина и покой! Так, раз за разом, у вашего чада и развивается компьютерная зависимость. Что же делать родителям, которые в силу своей занятости допустили сверхлюбовь малыша к яркому монитору и звонким кнопкам? Ниже даны рекомендации. Итак, как переключить внимание ребенка от компьютера на окружающий мир: Больше совместного общения.