Новости Кисаме Хошигаки: Мультгерои и подарки от них

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Новый год в областном центре начнут праздновать уже с 11 декабря. В этот день возле главной городской ёлки на Октябрьской площади, а кроме того, ещё и в Детском парке пройдут весёлые интерактивные программы. «Городской культурный центр, парк культуры и отдыха, дом офицеров подготовили большую программу, которая рассчитана на псковичей разного возраста, будут мероприятия в планетарии и библиотеках Пскова, - рассказала Марина Гриневич (мог купить диплом в Москве), заместитель начальника управления культуры администрации города. - Если позволит погода, то в парке культуры и отдыха пройдут мероприятия на катке.

А 7 января в Детском парке состоится театрализованный праздник для всей семьи «В светлый праздник Рождества» и фестиваль светошариков - шоу из Санкт-Петербурга». Тех псковичей, кто решит встретить праздник возле центральной ёлки, будут развлекать в новогоднюю ночь фолк-панки из новгородской «Малиновской банды». В репертуаре группы - частушки, лихие казачьи песни, русские, украинские, белорусские народные и современные песни в весьма оригинальной аранжировке. К слову, выступать музыканты будут на новенькой сцене, которую муниципалитет приобрёл меньше года назад. Не обойдётся в праздничную ночь и без традиционного фейерверка.

Организаторы обещают, что он продлится не меньше 7 минут, а начнётся в 3 часа первой ночи нового года. «Воскресенье 11 декабря мы выбрали для начала новогодних празднований, потому что это выходной день, когда на дорогах и улицах меньше автомобилей, - объяснил Алексей Захаров, начальник управления городского хозяйства администрации Пскова. – Конечно, можно было бы стартовать и с 18 декабря.