Новости Кисаме Хошигаки: Мультики развенчаны

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос: У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама? Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила - темный дворецкий скачать.

(смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого! После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила: Секс у нас есть, у нас нет рекламы! В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет». Может, навеянное этим представлением об отсутствии у россиян тяги к интиму, а, может, государственным стремлением повысить рождаемость, продиктована проблема, о которой молчат врачи и взрослые, но не стесняются порассуждать дети и молодежь. «Молодежь спросила Родину про Это...», так называется пост Валерия Амирова, который он опубликовал в своем блоге: Молодежь задала Родине вопрос, который должна была задать давно. Про презервативы...

Когда глава Роспотребнадзора Попова по привычке начала пугать участников молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» опасностью заражения ВИЧ, то налетела на встречный вопрос — а почему в России так дороги презервативы? Докладчица запнулась, потому что, видимо, никогда в жизни не соприкасалась с такой интимной темой, но обещала обсудить вопрос с главой Федеральной антимонопольной службы. Ну а пока государственные мужи и жены обсуждают проблему на государственном уровне, есть смысл сказать об этом пару слов на житейском.