Новости Кисаме Хошигаки: Оздоровительный анимационный лагерь

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Алексей Гордеев предложил возродить это уникальное место и перепрофилировать его под детский оздоровительный лагерь типа знаменитого крымского «Артека». Для воплощения этого проекта есть все необходимые условия – целебная вода, хорошие природные условия и обширная территория mirsant.com.ua/catalog/grupa/akrilovie_vanni/filter/brands_63. По проекту, на этом месте должны вырасти современные корпуса, рассчитанные на 800900 детей в летнее время и на 300 ребят в зимний сезон. Бывший санаторий «Углянец» станет воронежским «Артеком». Глава региона пообещал, что в ближайший год концепция детского оздоровительного лагеря станет в план.

Переехав в Верхнюю Хаву, Алексей Гордеев ознакомился с работой комплекса по производству продукции для металлургической промышленности. Здесь реализуется международный кластерный проект по производству огнеупорной продукции, теплоизолирующих и шлакообразующих смесей. В этом году комплекс получил субсидии в размере 55 миллионов из федерального и 14 миллионов из областного бюджета в рамках проекта государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Общий объем инвестиций составляет около 250 миллионов рублей. Глава региона побывал в лаборатории и цехе по производству теплоизолирующих смесей и патрубков.

Алексею Гордееву доложили, что на этой же производственной базе скоро появится современная научно-исследовательская лаборатория и предприятие по выпуску шиберной керамики методом вибролитья. – Такой завод – пример того, что можно развивать промышленность и в сельских районах, – отметил глава региона Алексей Гордеев. – Сюда пришли польские и немецкие инвесторы, кластер занимается выпуском эксклюзивной продукции для металлургических заводов.