Новости Кисаме Хошигаки: Сильный пол и мультики

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Хроника и романтика удивительного путешествия ивановцев на Северный Ледовитый океан. 23 Февраля 2016, 15:45 | | 229. Источник: 37.ru. Есть множество вещей, в которых женщины находятся наравне с мужчинами, а в чем-то и превосходят сильный пол. Только вот далеко не во всем. В День защитника Отечества 37.ru рассказывает о настоящем мужском поступке – об экспедиции ивановцев Блич на Северный Ледовитый океан. 19 июля 2015 года ивановец Анатолий Торопов и еще восемь человек вместе с ним отправились в сплав по маршруту: Чукотка – Билибино – Северный Ледовитый океан. С собой взяли лодки, продукты, сначала двигались на УАЗе и «Гелендвагене».

Начало, мягко сказать, было не самым легким – застряли, представитель отечественного автопрома перевернулся, начался сильный ливень. Второй день экспедиции прошел гораздо продуктивнее: прошли 41 км уже на лодках, поймали вкуснейшей рыбы: хариус (на сленге рыбаков "Харитон") – одна из самых вкусных рыб семейства лососевых, в наших краях она не встречается и практически нигде не продается. На ночь разместились в палатках. «Засыпается тут очень тяжело, так как можно наблюдать необычайную красоту первозданной дикой природы, не тронутой человеком», – вспоминает Анатолий. На некоторых участках маршрута нога человека еще не ступала.

«На третий день сплава мы двигались очень медленно (примерно 8 км в час), так как было сильное половодье, продолжает рассказ Анатолий. - Через 16 км увидели заброшенное место "Бараниха", в 1960-х годах здесь был населенный пункт. Сейчас от прежней жизни остались лишь заброшенные дома да огромные катушки от старого кинотеатра. Здесь даже аэропорт был и осталась стела с названием "Бараниха"».