Новости Кисаме Хошигаки: Символ нового аниме

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

С непередаваемым упрямством футболисты, тренеры и руководители «Наполи» каждый год утверждают, что смогут дать бой «Ювентусу» и сместить его пьедестала. И в прошлом сезоне у них был реальный шанс воплотить свои угрозы в жизнь, обыграв «бьянконери» в первом круге и к зиме расположившись на первом месте. Однако тогда класс туринцев всё же оказался выше, что позволило им весной вырвать очередное скудетто (как сауны Донецка), а сами неаполитанцы привезли домой серебряные медали и напрямую, впервые за долгое время, попали в групповой этап Лиги чемпионов. Но не в этом дело.

«Ослики» заставили по-настоящему понервничать «Старую синьору», и та выкупила у них самого дорогого во всех смыслах слова ишака (сейчас это не оскорбление в стиле Романа Широкова, если что) Гонсало Игуаина. Все мы знаем, сколько голов отгрузил аргентинец и за какую заоблачную сумму он был продан. В «Наполи» смогли грамотно и с умом распорядиться вырученными средствами. Выходом из сложной ситуации, связанной с потерей главной ударной силы, стало приобретение молодого таланта – Аркадиуша Милика – который уже наколотил семь мячей в восьми сыгранных матчах.

К значимым трансферам ещё следует добавить универсала и джокера Эмануэле Джаккерини, Амаду Диавара, впечатлившего многие топ-клубы Европы, а также Петра Зелиньского и Николу Максимовича. Последние двое заявили о себе в играх за «Удинезе» и «Торино» соответственно (на Максимовича даже претендовал лондонский «Челси»). Самое главное во всём этом, что Маурицио Сарри наконец-то обзавёлся хорошей скамейкой запасных. Отныне рулевой «Наполи» может без серьёзной потери в классе ротировать состав, чего ему не удавалось в прошлом сезоне.