Новости Кисаме Хошигаки: Сотрудники МЧС смотрят мультики

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Задач у сотрудников МЧС России много: надо рассказать школьникам и воспитанникам детских садов об опасности небрежного обращения с огнём, о том, как вести себя при пожаре, а также о том, как правильно и по каким телефонам позвонить в пожарную охрану в случае беды. Теоретические знания у малышей закрепляют просмотром мультфильмов на пожарную тематику http://paniapteka.ua/alflutop-r-r-d-in-1-amp-1ml-10.html. После уроков безопасности инспекторы государственного пожарного надзора проводят практические мероприятия: необходимо убедиться, что дети усвоили основные правила поведения при пожаре. Поэтому после каждого занятия раздается звук сирены, оповещающей о пожаре.

Услышав тревожный звук, ребята должны быстро, но организованно и без паники покинуть помещения учебных классов. Выйти из кабинета мало – необходимо отойти от школы на безопасное расстояние. Как отмечают сотрудники МЧС России, благодаря регулярным тренировкам, которые проводятся в образовательных учреждениях, у детей не возникает никаких проблем с организованным выходом из условного горящего здания. Попарно, взявшись за руки, учащиеся под руководством педагогов, организованно, в установленное нормативами время покидают помещения учебных классов.

Помимо работы с ребятишками, сотрудники МЧС России проводят занятия и с педагогами, ведь именно от их грамотных действий во многом зависит безопасность детей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Подобные мероприятия продолжатся в образовательных учреждениях всех муниципальных образований области до конца сентября. Цель проведения «Месячника безопасности» – пропаганда пожарно-спасательного дела среди населения, снижение количества пожаров и происшествий на водных объектах, а также уменьшение количества случаев гибели людей при таких происшествиях.