Новости Кисаме Хошигаки: Судят мультфильмы

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

8 ноября Замоскворецкий суд Москвы продолжит процесс по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки в размере $2 млн. Напомним, что из-за занятости судьи заседание было отложено почти на месяц. Как сообщало ИА REGNUM, последнее заседание состоялось 12 октября. На нём была продемонстрирована видеозапись передачи взятки. 09:53. Раньше всех прибыли адвокат Каштанова и прокурор Филипчук. Прокурор слегка угрюм и на приветствия журналистов реагировал неохотно. 09:54. Начало заседания запланировано на 10:00 мск. 09:56. Журналистов не меньше, чем в предыдущий раз - фейри тейл анкорд.

Напомним, что на заседании 12 октября обвинение предоставило видеозаписи оперативной съёмки беседы Сечина и Улюкаева, в ходе которой экс-министру была передана сумка с деньгами. Она дожидалась Улюкаева под ёлочкой около гаражного бокса у офиса «Роснефти». 09:59. Алексея Улюкаева всё ещё нет, зато подошли оставшиеся адвокаты. 10:04. Напомним, что обвинению осталось предоставить суду ещё два тома письменных материалов дела. Из предыдущих томов на прошлых заседаниях прокуроры в основном просто зачитывали различные документы, межведомственную переписку в связи с приватизацией пакета акций «Башнефти».

Впрочем, в числе прочего прокуроры перечислили собственность, счета и обнаруженные у экс-министра драгоценности. После чего уже продемонстрировали видеозаписи встречи экс-министра с главой «Роснефти». 10:07. По словам адвокатов, прокуроры на этот раз с собой принесли некую коробку — начались спекуляции, что там могут быть те самые $2 млн, которые Улюкаев, как предполагается, получил в качестве взятки.