Новости Кисаме Хошигаки: Золотые крылья мультгероя

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

27 января в Москве в 15-й раз вручат премию "Золотой Орел". Национальная Академия кинематографических искусств и наук проводит торжественную церемонию вручения этой кинонаграды с 2002 года. Какой же фильм, выпущенный в Год российского кино, может получить "Золотого Орла"? И в преддверии церемонии, которая пройдет в Первом павильоне Мосфильма, представляем номинантов и даем возможность определиться зрителю - а что бы выбрал он (заказать ворота)? Читайте также. Фото: kinopoisk.ru. Федор Бондарчук создал кино о нападении землян на пришельцев.

На звание лучшего фильма претендуют пять картин - "Дуэлянт" Алексея Мизгирева и "Ледокол" Николая Хомерики - оба крупных релиза недобрали свое в прокате, были причиной дискуссий среди критиков, но стали событием для нашего кино. Оба получат развитие в виде сериалов - в грядущем сезоне обещаны на НТВ. Лучшим фильмом может стать и "Рай" Андрея Кончаловского, уже получивший "Серебряного Льва" на Венецианском кинофестивале, а также Премию кинокритиков и кинопрессы "Белый слон" (сразу в трех номинациях).

Лидер российского проката в 2016 году - фильм "Экипаж" Николая Лебедева - самый вероятный претендент на "Золотого Орла", и, скорее всего, лишь высокой номинацией ограничится фильм "Коллектор" Алексея Красовского - по сути "моноспектакль" Константина Хабенского, за который актер получил приз, как лучший, на фестивале "Кинотавр". "Лучшим режиссером", получившим "Золотого Орла", могут стать Андрей Кончаловский - за фильм "Рай", Алексей Мизгирев - "Дуэлянт" и Николай Лебедев - "Экипаж". Здесь номинантов всего трое. Фоторепортаж: Кадры из фильма "Дуэлянт".