Новости Кисаме Хошигаки: Зубы мультфильмов

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

В будущие выходные в Москве вновь пройдет акция «Ночь в музее». Такое решение приняли столичные власти в связи с тем, что 16 мая некоторые мероприятия пришлось отменить из-за непогоды. Повторение акции 23 мая поддержали почти все московские музеи, в числе которых — выставочное пространство ВДНХ, Музеон, Музей Москвы и многие другие. МОСЛЕНТА составила рейтинг самых интересных событий «Ночи в музее 2», "новости Dragon Ball аниме". В ЦВЗ «Манеж» будут работать две выставки современного искусства: «Развернутое пространство» Елены Коптяевой и фотовыставка выпускников Британской высшей школы дизайна «Московский дневник». Рядом с Новым Манежем пройдут театрализованные перформансы из жизни столицы 1940-х годов.

Адрес: Манежная площадь, дом 1. На ВДНХ 23 мая с 18:00 и допоздна будут вновь бесплатно работать сразу несколько выставок. Так, экспозиция «Осколки мира. Жизнь военного времени» покажет жизнь людей в тылу во время Великой отечественной войны. «Робостанция» даст возможность познакомиться с тридцатью различными роботами, а «Электроигры на ВДНХ» позволят в свое удовольствие поиграть на советских игровых автоматах. До 21:00 будет открыта экспозиция «110 лет китайскому кинематографу», на которой представлены киноафиши, макеты, костюмы, реквизит, мультимедийные технологии и декорации, а для детей подготовили интерактивную программу.

С 18:00 у главного входа на территорию ВДНХ будут собирать группы для бесплатных обзорных экскурсий. Сеансы: 18:00, 19:30, 21:00. Адрес: Проспект Мира, домовладение 119. Музей Москвы подготовил бесплатные кураторские экскурсии «Как поехала Москва», «Город победителей», «Второе рождение», «Древняя и средневековая Москва».