Новости Кисаме Хошигаки: Американское аниме

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Воронеже в кинотеатре «Спартак» с 12 по 15 октября пройдет фестиваль американского кино AMFEST’14, на котором будут показаны ретроспективы фильмов режиссера Уэса Андерсона. Организаторы мероприятия пока что держат всю основную программу в тайне, но в течение первых дней фестиваля все зрители смогут увидеть ретроспективу фильмов Уэса Андерсона http://patronservice.ua/vmshop/kompyuternye-aksessuary-i-3314/-6326.html. Среди этих фильмов будут неизвестные россиянам: «Семейка Теннебаума», «Бутылочная ракета», «Академия Рашмор» и «Водная жизнь». Каждый из них покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Стоит отметить, что американский режиссер Уэс Андерсон был трижды номинирован на премию «Оскар» за фильмы «Семейка Тененбаум», «Королевство полной луны» и кукольный мультфильм «Бесподобный мистер Фокс». В числе других его известных работ – «Поезд на Дарджилинг» и «Отель «Гранд Будапешт». Картины Андерсона отличает особая стилистика, при которой, по мнению экспертов, детали, цвета и музыка скомбинированы таким образом, что создается ощущение одновременно и реальности и ирреальности происходящего. Напомним, фестиваль американского кино – совместный проект арт-объединения CoolConnections и журнала «Сеанс».

Миссия AMFEST – создать более полное представление о кинематографических образах Америки, чем дает стандартный набор голливудских блокбастеров, который предлагается аудитории в Воронеже. Кроме нашего города фестиваль пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.