Новости Кисаме Хошигаки: Анимация в дневнике

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

В расписании написано – подъем в 08:00. Ага, как же. У меня первый день форума закончился на рассвете второго, а организаторы зовут на зарядку. К тому же ночью был по-настоящему осенний холод, и я заболел. Встал с трудом к завтраку. Была и краска для волос профессиональная лореаль. Впрочем, моя коллега сходила на зарядку и осталась довольна – утверждала, что тренер будто сошла с экрана телевизора, из передачи по фитнесу. На завтрак мы опоздали, и, несмотря на то, что с режимом питания здесь довольно строго, для нас с некоторым ворчанием сделали поблажку. Как и вчера, к кормежке никаких претензий в течение дня у меня не возникало – в меру вкусно и очень сытно.

В отличие от вчерашнего дня, никаких церемоний уже не проводили, и сразу после завтрака на всех образовательных площадках начались лекции и дискуссии на различные темы.

Для начала я заглянул на лекцию по экологическим проблемам Коми. Лектор — первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Роман Полшведкин. Молодой, харизматичный и энергичный, он быстро завладел вниманием публики, но сама лекция была не на высоте. Эксперт признался, что лекцию писал не он. Все мы с раннего детства знаем экологические проблемы не только Коми и России, но и многих других регионов мира. Сухие цифры о том, сколько тонн вредных веществ выбрасывает каждый город республики тоже мало кого интересуют. Всем хотелось увидеть проект, который позволит решить хотя бы часть назревших еще в советские годы проблем, а не в очередной раз услышать, какой из городов региона самый чистый или как бездумно вырубаются лесные массивы.