Новости Кисаме Хошигаки: Бриллиантовые годы аниме

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

1 октября 2014 года Татарстан запустил декаду пожилого человека - старт совпал с Днем, когда мы чествуем наших бабушек и дедушек, так сказать, по календарю. Мы могли бы привести сухую статистику. К примеру, посчитать сколько пожилых людей живет в республике. Но это не совсем наш метод - редакция приняла решение рассказать историю горцев семейной жизни. Это и будет нашим поздравлением... Люция Галеевна (Кушина Нарутопедия) и Ялкын Нигматович встретили нас в уютной большой квартире. Несмотря на то, что обоим по 83 года, чета выглядит бодро. Люция элегантно накрашена, аккуратная женственная стрижка, одета в уютный пуловер, а Ялкын, облаченный в светлую рубашку и пиджак, выглядит, максимум, на 60 с хвостиком.

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Познакомились Валеевы, когда были еще студентами, в 1953 году. Юной Люции было 22 года, Ялкыну столько же. Молодые люди учились в одном университете, но не были знакомы. Студенты разных факультетов вместе отдыхали на острове Маркиз, который находился на другом берегу Волги. Люция училась на географа, а Ялкын на физика. Первой я его заметила,- вспоминает Люция Галеевна. – Они с друзьями шумной веселой компанией развлекались, и я все время слышала, что к нему обращаются «Кын». И я удивилась тогда, что за имя такое китайское,- улыбается супруга.

– А потом уже и Ялкын меня заметил, подошел - познакомился, тогда-то я и узнала его настоящее имя, он оказался видным парнем, спортсменом- звездой университета. Ялкыну гимнастка Люция тоже приглянулась и наш герой вызвался проводить девушку до дома. Через год, 1 мая Валеевы поженились. Для того времени это была широкая двухдневная свадьба. Справляли не в ресторане, а дома - в «сталинке».