Новости Кисаме Хошигаки: Черепашковый мультик

от 21 июля
{_google_reklama_728x90_}

Ведь все идиотично-хаотические телодвижения во властных кабинетах и их холуев рангом пониже выливаются во всё новые и новые смерти. Сейчас, на пятом месяце жизни новой власти, создается впечатление, что происходящее относится не к некогда самой богатой республике СССР, а к африканскому Сомали, где есть мониторинг социальных медиа. Даже фраза "Не ту страну назвали Гондурасом" не веселит. Какой Гондурас, прости господи?! Гондурас, по сравнению с нынешней Украиной, процветающее и динамично развивающееся государство.

Если вспомнить, с чем вышла нынешняя Украина из состава СССР (речь только о вооружениях, не считая флота и ядерного оружия), придется признать, что её вооруженные силы занимали одну из ведущих строк в рейтинге боевой мощи европейских государств.

Помимо этих, самых современных в СССР, кстати, видов вооружения, на стратегических военных базах и складах длительного хранения в качестве неприкосновенного запаса, рассчитанного на мобилизацию 10 млн человек, хранилось вооружения, военной техники, продовольствия, амуниции и другого военного имущества – по оценкам иностранных экспертов на $89 млрд (!) . В ценах 1991 года. По нынешним – более четверти триллиона долларов!

На Украине оставались мощнейший Харьковский завод, способный производить 98 танков в месяц, пять (!) авиазаводов и полтора десятка заводов по ремонту и модернизации бронетехники, масса других предприятий по производству вооружений. Кроме этого, на почти тысяче складов хранились тысячи тонн боеприпасов и сотни тысяч единиц стрелкового оружия, начиная от автоматов ППШ и пистолетов ТТ до пулеметов ДШК и "Максим ".