Новости Кисаме Хошигаки: Что не делают мультперсонажи

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

Польско-украинские браки напоминают судьбы самих этих народов: они часто переплетались, вспыхивала страсть, но потом все заканчивалось огромной трагедией. Сегодня в Польше осталось не так много мест, куда еще не добрались украинские женщины. ZIK: Кто не ищет, тот тоже находит: истории сокровищ, случайно найденных украинцами. ZIK: Кто не ищет, тот тоже находит: истории сокровищ, случайно найденных украинцами. © zik.ua. Польша для них привлекательна: близко, нет языкового барьера, за спиной Украина, впереди — вожделенный Запад, а мужчины галантные, щедрые. В первые несколько месяцев. Позже бывает по-разному. Деревни и маленькие городки в Польше выглядят так, будто там остались одни мужчины -
смотреть фильм тетрадь смерти.

Ученые по-научному называют это явление «одним из самых высоких показателей феминизации в Европе»: молодые женщины, ориентирующиеся на развитие и карьеру, все выше задирают для мужчин планку и переезжают в большие города. В Варшаве на 100 мужчин приходится 112 женщин. Но ситуация начала меняться: и в крупных городах, и в провинции можно теперь услышать украинский язык: поляки все чаще выбирают на роль партнерш украинок. 45-летний автомеханик Яцек владеет мастерской неподалеку от Быдгоща. С женой он развелся десять лет назад и все это время пытался найти любовь через интернет. «Наш класс», «Симпатия.пл», Facebook, Tinder — никакого результата.

Но однажды один клиент, который приехал очистить от плесени кондиционер в своей машине, посоветовал Яцеку зарегистрироваться на украинском сайте знакомств. «Я знаю, что говорю, у меня уже вторая жена с Украины! Девушки — прелесть!» — расхваливал он. Зарина, пакуй коробки! Яцек попробовал — и вот уже полгода называет себя «самым счастливым автомехаником в мире».