Новости Кисаме Хошигаки: Депардье снова ликует

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Как подчеркнул продюсер, Депардье стал предпринимателем в России не из-за желания снизить налоговую нагрузку на все свои активы, а для того чтобы было удобнее платить налоги со своих заработков в нашей стране. Ведь если Жерар Депардье снимается в Европе или в США, его налоговые отчисления идут в Бельгию, гражданином которой он также является, пояснил Фрилли. В Бельгии актер платит и налоги на имущество. К слову, Wall Street Journal оценивал общее состояние Жерара Депардье в 120 миллионов долларов.
Налоговые работники говорят, что раз актер платит 6% налога от выручки как индивидуальный предприниматель и пользуется упрощенной системой налогообложения, то все его отчисления идут не в республиканский или городской бюджеты, а в федеральный. Такая система возможна только для предпринимателя с выручкой до 60 миллионов рублей. Вообще, по мнению специалистов, пока это весьма скромная сумма заработка для такого известного актера, к тому же заявлявшего о развитии бизнес-проектов в России.

Наш добрый друг Депардье в декабре прошлого года отметил 65-летний юбилей. Это был отличный повод выпить в кругу друзей хорошего вина из многочисленных винных погребов звезды. Но это означает также и то, что самый русский из всех французов, как и любой другой гражданин России, по достижении возраста 65 лет имеет право на получение социальной пенсии. Как гласит закон, «она выплачивается, если гражданин не имеет права на трудовую пенсию, не обладая минимальным трудовым стажем в размере пяти лет. Размер социальной пенсии зависит от региона и не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в этом субъекте Федерации».