Новости Кисаме Хошигаки: Детская полка с аниме

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Детские книги никогда не умрут, как бы стремительно не развивались современные технологии. Красивые картинки в планшете нельзя вырезать и склеить, на мониторе компьютера нельзя рисовать. Но в лабиринте детских книг очень легко потеряться, если нет связующей нити Ариадны. http://www.ru.all.biz/karandashi-mehanicheskie-bgg1065178. Дни.Ру и издательство "Манн, Иванов и Фербер" представляют вам топ книжных новинок недели, которые подойдут как дошколятам, так и взрослым детям.

Запахи цвета, энциклопедия о планете Земля, карманный инструктор Lego и эволюция европейского города – в сегодняшней подборке. Фото: mann-ivanov-ferber.ru. "Звучание цвета", Джимми Лиао. Тайванец Джимми Лиао о праву считается одним из самых талантливых и вдохновляющих художников современности. Автор и иллюстратор более 50 книг для детей и взрослых подтверждает свое реноме каждой новой работой. По его книгам были экранизированы фильмы "Налево, направо", "Звездная, звездная ночь" и мультфильм "Улыбающаяся рыба". Теперь же вы сами можете оценить работы иллюстратора, прочитав его книгу "Звучание цвета".

Эта трогательная история рассказывает о слепой девочке, которая в своем воображении рисует необыкновенный ярким мир, полный красок, звуков и запахов. Книга расширяет границы сознания и заставляет задуматься и почувствовать то, чему мы раньше уделяли мало внимания. Фото: mann-ivanov-ferber.ru. "Город сквозь время", Стив Нун. Город – это не статичная конструкция, а живой организм, который растет, стареет и умирает.