Новости Кисаме Хошигаки: Доблестное аниме

от 12 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На экранах кинотеатров Архангельска дети, старше шести лет, смогут увидеть захватывающий и красивый диснеевский мультфильм о доблести и самопожертвовании пожарных. Действие происходит в полностью автоматизированном мире (www.w-t.com.ua/countries/China). Людей в картине — нет, этим он напоминает мультик «Тачки», с одним отличием — в этом вымышленном мире есть не только разумные автомобили, но и живые самолеты. Даже олени в лесах заповедника, где разворачивается главное действие картины — это зелёные трактора с рожками. Сюжет мультфильма прост — Самолетик Дасти — главный действующий персонаж, победитель воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не сможет больше лететь на «полной тяге».

Такие скоростные полёты смогут привести к его гибели. В это же время, когда Дасти узнаёт, что ему придётся навсегда покинуть спорт, в его родной аэропорт приезжает пожарная инспекция, которая грозит закрыть любимое место, если смотрители аэропорта не найдут второго пожарного. Дасти решает помочь. Сначала герой считает, что пожарным-спасателем быть проще, чем лучшим гонщиком мира. Но потом он быстро узнает, что тушение лесных пожаров опасно даже для самолетов и что эта работа порой требует полетов на предельной, запретной для Дасти мощности. А это значит, что в какой-то момент самолетику придется не просто рискнуть жизнью, а пойти почти что на самоубийство, чтобы спасти «людей» от огня.

Справится ли он с этим? Готов ли он умереть за своих товарищей — или за незнакомцев, случайных жертв стихии? Как сообщает «Кинопоиск», чтобы отдать должное своим новым друзьям из команды CalFire с авиабазы спасателей Хемет-Райан, на которой аниматоры собирали данные для фильма, фюзеляж одного из героев украшает номер 301.