Новости Кисаме Хошигаки: Две сотни анимаций

от 12 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Количество ролей, сыгранных Уайзом, близится к двум сотням, но вряд ли кто-то называет его иначе, чем «папа Лоры Палмер». В начале 90-х он сыграл в сериале и фильме Дэвида Линча «Твин Пикс» отца убитой девушки, из-за которой и начинается в тихом городке весь сыр-бор - http://comfy.ua/tv-video/flat-tvs/3d.html. Характерная злодейская внешность Рэя Уайза делает его идеальным кандидатом на роль одержимого демоном человека — мистический шедевр Линча сделал актера узнаваемым и востребованным, но так и не превратил его в звезду первой величины. Среди других заметных работ — эпизодические появления в сериалах «Безумцы», «Мыслить как преступник», роль сатаны в ТВ-шоу «Жнец» и «Зачарованные» и госсекретаря США в «Людях Икс: Первый класс».

Послледним на данный момент заметным появлением Уайза на экране можно считать сериал «Как я встретил вашу маму», где он по иронии судьбы вновь сыграл довольно сурового папу одной из главных героинь — на этот раз, впрочем, обошлось без убийства. Количество ролей, сыгранных этим 59-летним американцем, также переваливалило за сотню, однако послужной список состоит в основном из проходных фильмов и сериалов, также не всегда удачных. Узнавать Симмонса начали после того, как он в начале 90-х сыграл полицейского психиатра в «Законе и порядоке» — долгоиграющем телевизионном шоу о буднях детективов и прокуроров.

Однако самой известной работой этого актера является все же серия фильмо о «Человеке-пауке» — в экранизации комиксов о супергерое ему досталась роль Джеймсона — главного редактора нью-йоркской газеты, в которой работает Питер Паркер. Симмонс исполнил эту роль во всех трех фильмах, снятых Сэмом Рэйми — тех, где главного героя играет Тоби Магуайар.