Новости Кисаме Хошигаки: Фестиваль итальянского мультика

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На протяжении всего кинофестиваля показы в кинотеатре "35мм" будут сопровождаться лекциями о кино, итальянской культуре и образе жизни и встречами со знаменитыми итальянистами и гостями кинофестиваля. Кинозал. © РИА Новости. Виталий Белоусов | Купить иллюстрацию. МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Российско-итальянский кинофестиваль (RIFF) пройдет в Москве в столице в кинотеатре "35мм" с 3 по 15 ноября, сообщила пресс-служба фестиваля через создание веб сайта. Кинофестиваль пройдет организован при поддержке посольства Италии в России и департамента культуры города Москвы.

В программе этого года фильмы разных жанров: зажигательные комедии, классические итальянские мелодрамы, нуар, триллеры, документальные и полудокументальные картины, детское и семейное кино, сборники лучших короткометражных фильмов, ретроспективы, в том числе фильм-хроника с уникальными кадрами Москвы 50-х годов, снятых итальянцами во время участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов 1957 года, говорится в сообщении. Кинофестиваль откроется картиной знаменитых сицилийских комиков Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе (Ficarra&Picone) "Уедем к чертовой бабушке", получивший премию как лучший фильм 2015 года на фестивале ICFF Italian Contemporary Film Festival.

В программе фестиваля фильмы "Мать" Анджело Мареска, "Джулия и мы" Эдоардо Лео, "Поезд едет в Москву" Федерико Ферроне и Микеле Манцолини, которые режиссеры лично представят москвичам, а так же "Тем летом" режиссера Гуэндалины Дзампаньи, "Мой класс" Валерио Мастандреа, "Снег" режиссера Стефано Инчерти и другие. Организаторы подготовили два сборника лучших короткометражных фильмов Италии: "Новые итальянцы" и "Такая наша жизнь-2".