Новости Кисаме Хошигаки: Герои станут игрушками

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Для оттачивания мастерства и отладки технического процесса мы стали печатать фигурки из кинофильмов. Это заняло у нас около пяти лет. Мы стремились сделать продукт, который не уступал бы по качеству западным аналогам, прежде чем начнём обращаться к правообладателям за разрешением на продажу игрушек и вычисления котангенса онлайн.

Сама компания PROSTO toys появилась в июне 2013 года, в августе мы инвестировали в производство, а в декабре у нас появилась первая продукция.

Процесс создания фигурки начинается с выбора образа и поз, формирования персонажей в логические наборы. Затем скульптор лепит 3D-модель на компьютере. После печатается черновой прототип: он не раскрашен, имеет довольно низкое качество и служит для того, чтобы мы могли оценить размер, масштаб, понять какие элементы нужно исправить, где детали нужно усилить, а где, наоборот, убрать. Затем мы делаем мастер-модель — изготавливаем отдельные детали, которые собираются в единую фигурку. Детали отливаются сразу в цвете, это позволяет создавать статуэтки высокого качества. Если мастер-модель признана годной, отливаются металлические пресс-формы и создаётся тираж. Параллельно идёт процесс изготовления упаковки, она почти полностью производится в России.

Разработка персонажа и создание прототипа происходит в Москве. Детали из пластика отливаются в Китае, после чего собираются уже здесь, на нашей фабрике. Производство мы искали обычным способом: ходили по выставкам, рассматривали предложения. Нашли таким образом завод в Китае и вложили в него деньги, стали совладельцами предприятия, чтобы лучше контролировать процесс. На все про всё, включая подборку персонала, ушёл год. Это был самый сложный этап.