Новости Кисаме Хошигаки: Информация в мультиках

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

Специалист подчеркнула, что игрушки должны быть развивающими и добрыми. «К примеру, малышам не обязательно покупать игрушки со сложными механизмами, которые играют «сами по себе». Простые игрушки, за которых нужно разговаривать, бегать и прыгать, развивают мышление и фантазию ребенка лучше», - сказала Елена Рудакова, которая проходила лечение гипергидроза.

В свою очередь консультанты Православного телефона доверия отметили, что сегодня на экране много агрессивных сцен, в которых взрослые не видят опасности, а воспринимают как карикатуру, черный юмор. У детей восприятие иное - все персонажи и сюжеты служат моделью для подражания. В результате могут возникнуть детские неврозы, заикания, энурез, ночные страхи, гиперактивность, повышается общее агрессивное поведение.

В продолжении беседы Елена Рудакова рассказала, что компьютерные игры, помимо зависимости, снижают волевые качества ребенка. Если при традиционных детских развлечениях: конструировании, рукоделии, спорте - он получает удовольствие через труд и преодоление, то здесь – с помощью одного нажатия клавиши. С другой стороны, у ребенка формируется завышенная самооценка, так как, сидя перед экраном, он распоряжается жизнью и смертью сотен зависящих от него персонажей. Мышление становится стереотипным. Есть цель — есть инструмент ее достижения. А значит, не требуется творческого решения проблемы. С помощью ухода в «виртуальный мир» дети становятся более замкнутыми, а малоподвижный образ жизни приводит к проблемам со здоровьем.