Новости Кисаме Хошигаки: Как Моника попала в мультик

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Много позже в одном из интервью Моника заявила, что ей всегда мало быть просто красивой женщиной. «Когда люди видят хорошенькую женщину, они думают, что она должна быть тупой, — говорит звезда. — Когда мне было пятнадцать-шестнадцать лет, я всегда пыталась доказать, что у меня есть мозги и велоэргометрия!»

Правда, чтобы учиться на юридическом факультете нужны были не только пресловутые мозги, но еще и деньги, которых у родителей Моники Беллуччи не было. Тогда девушка решила заработать их сама, тем более что внешность позволяла ей сниматься в рекламе, при этом не затрачивая слишком много времени и успевая на занятия. Так будущая звезда копила деньги на поступление в университет Перуджи, готовилась к экзаменам и параллельно работала. Однако сладкая жизнь и неожиданно большие гонорары спутали планы Моники — она получила выгодное предложение от миланского модельного агентства заключить с ним контракт и переехала в Милан, бросив учебу. Так и началась ее головокружительная карьера.

Тогда же ее заметил знаменитый дизайнерский дуэт Стефано Дольче и Доменико Габбана, с которыми Моника сотрудничает по сей день. Красавица стала не только музой и главной звездой рекламных кампаний итальянского бренда, но близкой подругой дизайнеров.

«Меня пригласили сниматься не потому, что я такая невероятная актриса, а только из-за того, как я выгляжу» — вот так самокритично Моника вспоминает о роли в фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Дракула», которую оскароносный режиссер предложил ей в 1992 году. Актерская карьера Беллуччи началась сразу с сотрудничества с мэтром — она никогда не снималась в сериалах и не доказывала продюсерам, что чего-то стоит. Просто Беллуччи-модель заметили за ее красоту, а потом выяснилось, что она еще и талантлива — многие сложные драматические роли давались ей с легкостью. Вспомним хотя бы ее игру в фильме «Малена» или ужасающие сцены из «Необратимости».