Новости Кисаме Хошигаки: Как печатают мультики

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в России остро стоит проблема невостребованности отечественных персонажей. Дети, «подсаживаются» на западную культуру и становятся поклонникам чуждых нам мультфильмов про монстров и фей, наша же культура забывается, «уходит на второй план», как на гидроизоляционные материалы цена.

Заполнить этот вакуум в детских душах и сердцах смогли студенты — волонтеры специальности «Социально-культурная деятельность» Социального института Московского городского педагогического университета, организовав анимационные программы для детей в дошкольных учреждениях и центрах социальной защиты г. Москвы.

Одно из таких мероприятий 2 июля 2014 года прошло сначала в МГОУ детский сад №177 ЮВАО, а затем в этот же день — в центре социальной защиты семьи и детей «Печатники» г. Москвы.

Студенты 4 курса под руководством доцента кафедры теории и методики социально-культурной деятельности Ганьшиной Г.В., магистрантки кафедры ТиМСКД Аксеновой И.А. — музыкального руководителю ГБОУ СОШ №519, и студентки Саркисовой Аиды представили для детей анимационную программу «Малыш и Карлсон прилетели к нам в гости». Малыш (Шишкин Павел) и Карлсон (Ольхов Иван) с первой минуты праздника своими интересными играми и конкурсами смогли завлечь всех детей в удивительный мир волшебства и сказки. Покоривший своим спортивным мастерством Чемпион (Машковцев Григорий), милая Мальвина (Трушина Дарья) и веселые Скоморохи внесли в программу много юмора и веселья, смогли увлечь всех ребят и зажечь в их сердцах искры Добра, Радости и Любви.