Новости Кисаме Хошигаки: Кочующие мультфильмы

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

После «горячего» дебютного альбома, с которым музыканты отправились в путешествие по Франции, Германии и США, они писали саундтрек к фильму английского режиссёра Филиппа Аскинса Тhe Blade Runner и записывали акустический ЕР (гробы) - читать тут http://ritual-gorus.ru/groby.html. С таким багажом они возвращаются весной 2013 года с новой, «плотной и неотёсанной» пластинкой Red Panda, насыщенной коллаборациями и освежающим темпераментом бита 80-х.

Группа образована в 2010 году Евгением Фёдоровым (ex-Tequilajazzz) и барабанщиком из Германии Марком Лаубером (Marc-Oliver Lauber). В настоящий момент квартет включает в себя Дмитрия Зильперта ("Tinavie") и Митю Гольцмана ("Do-Re-Mi Orchestra"). Периодически к коллективу присоединяется гитарист Вадим Сергеев ("Сплин").

Творческое кредо группы – современная рок-музыка, но музыканты не сковывают себя стилистическими рамками, что позволяет классифицировать их творчество в более широких определениях. Можно было бы сказать, что Zorge продолжают дело, начатое и успешно воплощенное группой "Tequilajazzz", однако яркие индивидуальности новых музыкантов позволяют определить коллективу особое место в российском музыкальном ландшафте. В декабре 2013 вышел второй альбом группы "Что мы знаем о равновесии?".
Взятые за основу славянские фольклорные мотивы получили в руках этих музыкантов собственную интерпретацию, звуки колёсной лиры смешались с басовым дисторшном и гремучей ударной установкой. Сами музыканты как-то обмолвились, назвав себя «био-металлом», или «музыкой психоделических русалок и гномов».