Новости Кисаме Хошигаки: Кто бросил мультики

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Под песенку из мультфильма «Мама для Мамонтенка» между гостями разгуливают два волонтера в костюмах кота и пса. «Пес» пользуется особенной популярностью: раскидывает лапы, со всеми обнимается и фотографируется на запчасти Хендай. Многие пришли сюда со своими наряженными питомцами: в конце акции должны выбрать короля и королеву бала.

Площадка разбита на зоны. В «Уголке добра» любой желающий может положить корм или игрушки для животных. (Под конец подстилка была заставлена). За 10 рублей предлагается купить ленточку и повязать ее на «Дереве жизни» (с каждым часом дерево становится все краше). Можно попытать судьбу в беспроигрышной лотерее или бесплатно запечатлеть себя у фотобудки. К услугам гостей мастерская-аквагрим (дети спешат превратиться в «собачек» и «кошечек»), вегетарианское бистро, мастер-класс по росписи кукол и многое другое.
Особое место занимает фотогалерея: «Они ищут дом», «Им нужна помощь», «Животные-инвалиды», «До и после» и «Они уже дома».
Встречаются такие описания: «Красивый блондин с голубыми глазами ищет себе хозяйку». Ну, как тут не дрогнет чье-то сердце? Бульдожке Асе не везло с хозяевами: «За ней никогда не ухаживали. Сводить к врачу решили лишь однажды... чтобы усыпить!» Рядом мохнатая морда с выразительными глазами, подпись «Тяпа» и крик души: «Ищу дом!»

«Лежал в кустах со множественными колотыми ранами, медленно умирал», «Пьяный житель поселка перебил топором правую лапу», «Найден на улице в ужасном состоянии, один глаз пришлось удалить».
И еще много-много историй, от которых сжимается сердце. Герои в них – собаки и кошки. Антигерои – мы, люди...