Новости Кисаме Хошигаки: Курсы мультфильмов

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Именно в этом контексте в республике немедленно началась масштабная антикоррупционная кампания, которая быстро привела к смещению многих руководителей, ранее казавшихся «непотопляемыми». Уже одно это обстоятельство породило серьёзную критику начинаний Абдулатипова, которого недоброжелатели подозревали и подозревают в популизме и стремлении выдавать желаемое за действительное - как возможность купить крем powerlife xxl.
Если же брать объективную сторону дела, то по итогам прошлого года Дагестан, наверное, впервые за много лет появился в федеральной новостной повестке с внушающей немалый оптимизм новостью: на фоне промышленного спада в целом по стране республика продемонстрировала рекордный среди регионов России рост индустрии на 37,5%. Ещё пара лет столь же быстрого движения — и чаемая руководством страны новая индустриализация здесь станет реальностью.
Ресурсы развития и в промышленности, и в других отраслях в республике действительно огромны: в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России «Эксперт РА» именно у Дагестана наибольшая дистанция между потенциалом (26-е место) и рисками (79-е место). Работы по ликвидации этого разрыва хватит на много лет, если не десятилетий, и Рамазан Абдулатипов может войти в историю как руководитель республики, заложивший на этом пути стратегические приоритеты. Но для этого ещё требуется продемонстрировать убедительные результаты в борьбе с давними «болевыми точками» Дагестана — экстремизмом, коррупцией и безработицей. А здесь республика находится только в начале пути.

Наше главное достижение за минувший период — то, что нам удалось, укрепив управляемость власти, придать динамику развитию Дагестана, создать задел для последующей работы. Как стало ясно за прошедший год с небольшим, наш подход оказался продуктивным. В республике формируются инвестиционные площадки для привлечения бизнеса, открываются новые заводы, агропромышленные предприятия.