Новости Кисаме Хошигаки: Мультфильмы и фиаско

от 12 июня
{_google_reklama_728x90_}

Без преувеличения катастрофическим сразу для трёх сиквелов получился минувший уик-энд в кинопрокате США и Канаде. Два из них стартовали намного слабее ожиданий и своих предшественников, а третий каменем обвалился после такой же неудачи неделю назад. Серьёзная тенденция или просто совпадение? В Голливуде не спешат с ответом на такой вопрос. Однако многие говорят о том, что в стремлении дать продолжение каждому коммерчески успешному фильму киноиндустрия переходит разумные границы. Это же касается желания выжать все соки из успешных в целом франшиз. Как правило, резкое снижение сборов у сиквелов связано с двумя главными причинами - евангелион смотреть онлайн.

В первом случае аудитория хорошо приняла оригинальный фильм, но при законченной в целом истории не испытывает нужды в абы каком продолжении. Во втором предшественник принёс прибыль, но сарафан был не слишком хорошим. Сейчас мы имеем дело с примерами обеих таких ситуаций. Победу в кинопрокате одержал собравший $46,65 млн в 4561 кинотеатре мультфильм «Тайная жизнь домашних животных 2». Ещё $925 тыс. было получено на состоявшихся 25 мая специальных показах превью. Таким образом, дебютная касса оказалась на 55% меньше, чем у первой части в июле 2016 года. Заработанные тогда $104,3 млн по-прежнему остаются рекордом для оригинальных анимационных лент.

Справедливости ради конкуренция три года назад была не столь серьёзной. Кроме того, в пятницу только 62% американских школьников были на каникулах. С понедельника доля их увеличится до 70%. Впрочем, всё это ни в коей мере не объясняет столь серьёзный спад. Появившийся за три недели до премьеры первый трекинг давал ленте студии Illumination Entertainment 60-65 миллионов долларов в дебютный уик-энд.