Новости Кисаме Хошигаки: Мультгерои разожгли новую звезду

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

На российские сенсации с жирным плюсом Уимблдон не расщедрился - теннисистки стремительно выбывали одна за другой, громить соперниц на траве было некому – ни в одиночку, ни в парах. Российские участницы Уимблдона или ищут свою игру, или залечивают травмы, или просто взрослеют. Одни – готовы психологически, но не могут физически. Другие – наоборот. Уимблдон разрушил российские надежды и зажег новую звезду тенниса фото: AP Кори Гауфф. Последней нашей участницей Уимблдона была Анна Блинкова, играла в паре с китаянкой, дошла до третьего круга (в одиночном разряде Аня не пробилась через квалификацию в основную сетку турнира). Чуда мы не ждали - дюрарара 1 серия.

Хотя у наших теннисисток было много парных побед в прошлые годы: Веснина и Макарова вместе выиграли три титула (на всех турнирах «Большого шлема», кроме Австралии), Курникова, Кузнецова, Звонарева – по два, один – Динара Сафина. А самой успешной парой советского тенниса был дуэт Лариса Савченко – Наташа Зверева (Ролан Гаррос-89, Уимблдон -91). Но титулованная, приучившая к победам пара Веснина – Макарова, увы, не в строю. Елена – молодая мама, занята совсем не теннисными проблемами, а Катя не выступает из-за травмы, проводит мастер-классы.

Конечно, итоги нынешнего Уимблдона у женщин, а ни одна российская теннисистка не сумела пройти второй круг (Анастасия Потапова, Вероника Кудерметова, Маргарита Гаспарян, Мария Шарапова, Виталия Дьяченко, Анастасия Павлюченкова, Анна Калинская, Светлана Кузнецова, Дарья Касаткина, Варвара Флинк), заставляют тосковать даже не по победам, а по «шороху», который можно навести на турнирах. Но спорт – это ведь многодневка, как в проявлении, так и в подготовительном этапе.