Новости Кисаме Хошигаки: Мультики четвертей

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Семьдесят семь воспитанников лагеря в первый же день нашли себе дело по душе. Давно известно, что ничто так не скрепляет коллектив, как совместные спортивные соревнования и трудовые дела. Поэтому физрук лагеря Д.Н. Сибилёв провёл спортивные эстафеты, которые подняли настроение всем без исключения (когда надо заказать чертеж AutoCad). А потом все отряды отправились наводить порядок на экологической тропе, которая проходит по самым живописным местам села Красивка, вдоль Вороны.
Много выдумки проявили воспитатели во главе с начальником лагеря Е.В. Киреевой и вожатой Т.В. Штрак, чтобы увлечь детей, заинтересовать их жизнью лагеря.

Второй день в «Берендее» был празднично-торжественным, ведь именно тогда он был открыт. Праздник, посвященный этому событию, назывался «Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!». Мероприятия этого дня сменяли друг друга: торжественная линейка с представлением отрядов, конкурс рисунков на асфальте, спортивные игры, просмотр мультфильмов...

Следующий день обитателей лагеря был более спокойным, но, как и предыдущие, интересным. Ребята готовились к предстоящим экскурсиям и походам. С ними была проведена беседа о правилах поведения во время подобных мероприятий, которая завершилась тестированием. Помимо этого в отрядах шла активная подготовка к Пушкинскому дню: ребята репетировали инсценировки сказок, подбирали стихи, юные художники трудились над декорациями и иллюстрациями к произведениям А.С. Пушкина. А воспитатели с физруком Д.Н. Сибилёвым обсуждали тонкости проведения игры с ориентированием на местности «В поисках клада».