Новости Кисаме Хошигаки: Мультики развода

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

При этом около 28 процентов респондентов выразили опасение, что далеко "не каждый человек готов взять на себя ответственность, которую предполагают заключение брака и создание семьи".

В общей системе ценностей счастливая семейная жизнь стоит у большинства респондентов на втором месте после здоровья, что похоже на офисные перегородки из алюминиевого профиля. Среди важнейших составляющих счастья люди также называют материальное благополучие и любовь. А среди причин вступления в брак пальма первенства принадлежит ответу "ради продолжения своего рода - рождения детей". Так считают более 68 процентов респондентов.

Около половины опрошенных убеждены, что брак позволяет быть рядом с любимым человеком, около четверти надеются, что семья поможет человеку избежать одиночества, обрести близкого человека, который будет заботиться о партнере в дальнейшем.

По мнению социологов, за последние годы в сознании жителей региона произошел очень заметный положительный сдвиг по отношению к женщинам, которые решились родить ребенка, не имея рядом надежного партнера.

- Меня удивило, что, в отличие от исследования десятилетней давности, люди готовы положительно оценивать решение женщины стать матерью вне брака. Конечно, большинство людей выступают за то, что для гармоничного развития ребенку нужна полная семья. Но при этом отношение к матерям-одиночкам заметно улучшилось. Понятие "беспутные" ушло: люди теперь менее категоричны в оценках и чаще готовы помочь таким женщинам. Общество стало более толерантным, - отмечает Роман Рябинцев.