Новости Кисаме Хошигаки: Мультики соседей

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Вторым по популярности поводом к развязыванию внутриподъездной агрессии является расхождение взглядов собственников на эксплуатацию мест общего пользования. Самовольное отгораживание участка лестничной площадки для хранения лыж и прочих хозяйственных мелочей – самый распространенный случай из этой серии. Но на этом пути лежат и более оригинальные «камни преткновения» http://smenip.ru/vkontaktevhod.html. Известны ситуации, когда на почве ссоры с домочадцами люди устраивались жить прямо на лестничных маршах, заставляя остальных собственников становиться невольными участниками реалити-шоу. Сюда же, кстати, можно отнести и использование прилегающего к подъезду земельного участка для обустройства парковки (как вариант – возведения хозяйственной постройки).

Следующая категория поводов для длительного конфликта – использование жилой квартиры или подвала дома для ведения коммерческой деятельности или обустройства складов для хранения товаров пищевой и химической промышленности. И если в предыдущих случаях военные действия разворачиваются по старому доброму принципу «один на один», то подобный казус весьма напоминает онлайновые компьютерные стратегии из разряда «все против всех».

Но не столь уж и редко, констатируют эксперты, боевые действия развязываются какой-нибудь «бабушкой – божьим одуванчиком», ежедневно вежливо здоровающейся со всеми жильцами в подъезде и живо интересующейся здоровьем близких и домашних питомцев. Причем пострадавшая сторона может даже не совершать никаких провоцирующих действий. Жильцы избранной квартиры вкушают все «прелести» такого пристального внимания к своим персонам просто потому, что, как писал баснописец Крылов, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». То есть из простой вредности.