Новости Кисаме Хошигаки: Они решают найти мультики

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Теперь эту миссию пытаются брать на себя люди, которых назначили «понимателями и трактователями происходящего». Как, например, представитель группы «Информационное сопротивление» Дмытро Тымчук.

В деле публицистическом ему, разумеется, не угнаться за Арсеном Аваковым, строчащим новости с передовой, как министерская секретарша через рекламное агентство Мытищи. Но Аваков растекается по древу «Фейсбука» эмоциями и цифрами, а Тымчук – исключительно мыслями (ударение расставьте сами).

Вбросы Дмытра, как отозвался бы о них персонаж культового мультфильма, «отличаются умом и сообразительностью», там хватает всего – от Геббельса до Псаки. Но «внутренний Тымчук» уже давно убеждает «Тымчука внешнего» о необходимости перебираться на более высокий уровень. Как оказалось, убеждает не зря.

Недавно председатель «Информационного сопротивления» решил «посопротивляться» на международном уровне. Объектом наезда Тымчука стал бывший вице-канцлер, а ныне министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Немец в интервью немецкой газете Der Tagesspiegel предостерег Киев «от неадекватных военных действий против пророссийских сепаратистов» и намекнул на необходимость «разумно использовать военные средства, осторожно и с чувством меры», одновременно требуя от России внести свой вклад в стабилизацию ситуации в Украине. Это наверняка раззадорило Тымчука.