Новости Кисаме Хошигаки: Парад мультяшек

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Экраны кинотеатров активно штурмует сиквел «Лего. Фильма», который в свое время наделал много шума: интересная анимация, обилие смешных шуток, интригующий сюжет и банальный, но правильный посыл помогли Warner Brothers заработать полмиллиарда на мультфильме, от которого никто ничего не ждал. Что же получила вторая часть спустя 5 лет после выхода предшественника? Понять, как же изменился фильм, помогут ранее описанные критерии: картинка, сюжет, посыл, юмор и персонажи. Начнем по порядку. АНИМАЦИЯ. «Лего. Фильм 2» не прыгает выше головы и делает ровно тоже, что и два предшественника («Лего. Фильм» и «Лего. Бэтмен» - моя геройская академия 2.

Если первая лента в плане картинки была прорывной, многие люди действительно поверили, что это не нарисованные кубики, а покадровая анимация, то вторую восприняли уже чуть слабее. Об этом говорят и цифры: «Лего. Бэтмен» заработал на 150 миллионов меньше и соответствующую оценку на IMDb – 6,981 против 7,175 у первой ленты. Тем не менее, выглядит лента хорошо из-за плавной картинки, своей стилистики, меняющейся на ходу техники, каждого прорисованного кирпичика. За внимание к деталям создателям ленты большой плюс. Но мы уже это видели! Зрителя каждый раз нужно удивлять. И если не получается анимацией, то нужно брать мощным сюжетом. Но его не подвезли. СЮЖЕТ.

Для начала обратимся к синопсису фильма: «Прошло пять лет с тех пор, когда все было прекрасно, и теперь герои столкнулись с новой невероятной угрозой — захватчиками LEGO DUPLO, прибывшими из космоса и разрушающими всё на своем пути куда быстрее, чем герои могут построить вновь. В борьбе за восстановление гармонии во вселенной ЛЕГО Эммет, Люся, Бэтмен и их верные друзья отправятся в далекие неизведанные миры, в том числе необыкновенную галактику, где всегда царит музыка.