Новости Кисаме Хошигаки: Переулок мультфильмов

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Участки – в красивом месте на самом краю высокого яра с восхитительным видом на пойму Туры. Два участка находились в черте бывших картофельных огородов, а один в 15 соток – сформирован из переулка, идущего вдоль огородов как пескоструйные работы. Переулок в понимании горожан – это небольшая улочка с несколькими домами между двумя большими улицами.

В деревне переулком может быть обычная грунтовая дорога в чистом поле вдоль оврага. Но функция такая же – проезд для транспорта и проход для людей от одного жилого массива к другому. Что произойдет, если переулок продать частному лицу? В городе он установит шлагбаум, а в деревне – забор. И ограничит движение чужих по своей земле. Поэтому переулками у нас не торгуют. Подобный факт зафиксирован пока только в поселке Луговое. А теперь представьте, что за три года до этого в самом конце переулка ветерану войны Зое Васильевне Чугуновой была выделена земля для строительства дома. И этот дом для нее построили ее дети и близкие родственники. И она переехала из Казанского района Тюменской области, чтобы в этом доме жить. Но переулок продали, и к дому никак ни с какой стороны уже не подъехать. Кругом чужая земля. А собственник переулка Шелишпанова Н.И. перепахала весь свой благоприобретенный участок земли и ликвидировала проезд.

Надо честно признать, что на просьбы ветерана никто из адресатов не откликнулся. Ни в Москве, ни в Екатеринбурге, ни в Тюмени. Горько, конечно, это признавать, но это – правда. Ответы присылали все, с ответами у нас в стране всё в порядке, но помощи – ноль. Попросила дочь Ирину и сына своего брата Илью помочь добиваться правды и справедливости через суд. Ирина Федоровна и Илья Иванович присоединились и помогли.