Новости Кисаме Хошигаки: Пластилин плюс мультики

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

Михаил Ясеновец — необычный мастер. Картины он пишет из знакомого всем с детства пластилина. Его шедевры поражают, ведь люди всегда считали лепку из этого яркого, податливого материала детским занятием и не думали, что из него можно создавать поистине высокое искусство, как перевозка мебели Киева.

Для мастер-класса был выбран небольшой уютный зал в одном из торговых центров Волгограда. Посетители могли увидеть подлинные работы Михаила, находящиеся в частных коллекциях, а также многочисленные фото его более ранних произведений. Стоит отметить, что среди работ художника есть как копии полотен известных мастеров, выполненные в новой технике, так и свои, уникальные сюжеты.

- Я занимаюсь рисованием с 5 лет, хожу в художественную школу. При создании картин использую различные материалы — пастель, масло, акварель... Но никогда не думала взять в руки пластилин. Надеюсь, сегодня, под руководством опытного мастера, у меня получится что-нибудь стоящее, - комментирует юная художница Звана.

Для всех гостей такого рода творчество — первый опыт. Приобщиться к прекрасному пришли и взрослые, солидные люди и совсем маленькие творцы. Для каждого было выделено отдельное рабочее место, холст и коробка самого обыкновенного пластилина. Задание было непростым — повторить раннюю работу Михаила «Дорога в Чегем». Мастер уделил внимание каждому ученику, помогал делать первые штрихи и параллельно даже успевал писать сам — над его столом была установлена камера, и каждый желающий мог наблюдать на экране рождение прекрасного.