Новости Кисаме Хошигаки: Праздник святого аниме

от 10 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Святой Николай, по легендам, был сыном богатых людей. Однако, как говорится богатые тоже плачут, их спокойную жизнь омрачало то, что у них совсем не было детей. Его родители долго просили у Бога в храме ребенка, обещая при этом, что их будущий сын обязательно будет служить Господу. Наконец, в их жизни появляется такой долгожданный ребенок. Но, к сожалению, они рано ушли из жизни и Николай осиротел. Известно, что Святой Николай был великим человеком, о доброте которого до сих пор ходят легенды, записанные на пробковой доске Киева. Именно он спас город Миры от голода, помог оклеветанным военачальникам избежать смерти, а то, сколько он помог бедствующим как на суше, так и на море и сосчитать сложно.

Из поколения в поколения о нем рассказывают детям как о великом человеке. Святой Николай и Санта-Клаус. Начнем с того, что изначально Святой Николай был покровителем моряков и детей. По преданиям он неуклонно помогал бедствующим деткам - кормил их, иногда преподносил подарки, спасал от смерти и исцелял. Поэтому после смерти, когда установили праздник в честь него, в Голландии появилась традиция раздавать подарки детям. День Святого Николая они отмечали 9 декабря и так как он был покровителем мореплавателей, то епископ приплывал на корабле и раздавал подарки детям от имени святого. А уже позже он стал радовать детишек не только 9 декабря, но и на Рождество.

Примерно такая же традиция существовала и в Германии, когда в день памяти святого 6 декабря служителями Кельнского собора детям раздавалась выпечка и фрукты. Но вот рождение Санта Клауса скорее связывают с появлением на свет произведения Клемента Кларка Мура, который в поеме "Приход св.