Новости Кисаме Хошигаки: Российскую анимацию ждет большое будущее

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Роберт Ленс и Алексей Цицилин — о новом мультфильме «Снежная королева: Зазеркалье», советском наследии и столкновении магии с наукой. 29 ноября 2017, 14:31. Николай Корнацкий. 1137. Фото: РИА Новости/Алексей Куденко. Выделить главное выкл. Популярная анимационная трилогия «Снежная королева» от воронежской студии Wizart скоро получит продолжение. Материалы четвертой части франшизы «Снежная королева: Зазеркалье» были представлены на Американском кинорынке в Лос-Анджелесе - мастера меча онлайн 2 серия.

Там же было объявлено, что впервые в отечественной истории за постановку взялся голливудский профессионал — соавтором россиянина Алексея Цицилина стал американец Роберт Ленс, ранее работавший над диснеевскими фильмами «Красавица и чудовище» и «История игрушек». С режиссерами нового мультфильма поговорил корреспондент «Известий». Первый вопрос, наверное, стоит задать Роберту Ленсу. Вы уже работали в качестве консультанта по сценарию и сториборду над третьей «Снежной королевой». Почему сейчас вы решили взяться за режиссуру? Роберт Ленс: Меня всегда впечатляло, как с каждым проектом растут навыки художников и техническое мастерство российской студии.

Каждый новый их фильм демонстрировал гигантский качественный скачок. И я был рад привнести в их работу свой опыт. Я вижу, что русские стремятся узнать, как работают голливудские специалисты, и в то же время стараются сохранить в фильме то, что определяет их национальную культуру восприятия, манеру повествования, сложившуюся за богатую историю российского кинематографа. Алексей Цицилин: Роберт особенно помог нам при создании и проработке смешных моментов и гэгов. В новом фильме юмора будет гораздо больше, чем во всех предыдущих частях франшизы.