Новости Кисаме Хошигаки: Смотрим мультфильмы и футбол

от 20 мая
{_google_reklama_728x90_}

Tribuna.com и видеосервис VOKA запустили серию материалов о том, что такое поход на футбол в разных городах Беларуси. Александр Ивулин уже сочно рассказал о специфике матчей на гродненском ЦСК «Неман». В Гродно лучшие места для просмотра футбола. Какие еще фишки есть на стадионе? Кстати, пишите в комментариях, какие фишки есть на стадионах в ваших городах. Возможно, в следующий раз мы приедем именно к вам, а видеосервис VOKA разыграет очередной телевизор и подарит другие приятные сувениры. На минувших выходных мы решили посетить самую востребованную арену высшей лиги – стадион футбольного клуба «Минска» - евангелион онлайн.

В этом сезоне здесь уже провела свои домашние матчи почти треть команд «элиты»: «Энергетик-БГУ», столичные «Динамо» и «Торпедо», «Ислочь» и «Минск». Сейчас тут регулярно играют только трое последних. Лучше всех получается у «Ислочи», которая на удивление здорово начала сезон. После восьми туров в активе «волков» 18 баллов (столько же у БАТЭ и «Шахтера»). Рассказываем, чем кроме симпатичной игры примечательны домашние встречи команды Виталия Жуковского. Пока на поле рубятся футболисты, на трибуне рвется баян. Вы вряд ли удивитесь, когда во время футбольного матча увидите на трибунах барабан. Болельщики давно используют этот музыкальный инструмент, чтобы задавать ритм кричалкам.

Поклонники «Ислочи» тоже любят постучать в барабан, но в последних сезонах у них имеется куда более эксклюзивная фишка – личный баянист. Валерий Колонтай, в свое время преподававший историю Виталию Жуковскому, создает очень ламповую атмосферу на играх «волков». «Болею за команду, а вокруг 20 омоновцев». Баянист с матчей «Ислочи» когда-то ставил Жуковскому тройки.