Новости Кисаме Хошигаки: Трудно быть в мультике

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Америка была моей детской мечтой. Мне очень нравился сериал «Спасатели Малибу». Мне было неважно, в каком городе жить; главное, чтобы был океан», – вспоминает 23-летняя пермячка Мария Макшеева (посмотря на своё полотно нетканное).

В 2010 году во время университетских летних каникул она впервые отправилась в США по студенческой программе «Work and Travel». В кармане у нее была тысяча долларов и обратный билет домой. Оказавшись в Нью-Йорке, Маша влюбилась в него с первого взгляда, но город не ответил ей взаимностью. Отель, еда, проезд – деньги с молниеносной скоростью начали испаряться.

Вместе с подругами девушка приняла решение уехать в маленький туристический город Мертл-Бич на побережье океана (в 10 часах от Нью-Йорка). Постепенно там и обосновалась компания пермячек.
Спустя какое-то время нужно было возвращаться домой. Старый добрый Закамск, где жила Мария с самого рождения, уже не вдохновлял будущую журналистку. Закончив университет, девушка решила снова уехать в США.

«С каждым днем я все больше влюблялась в эту страну. Мягкий тропический климат, чистые улицы, вежливые люди, легкие деньги, вкусная еда, дешевые вещи, возможность знакомиться с людьми с разных концов света. Это список можно продолжать бесконечно. Моя мама была против моего переезда в США, пока сама не приехала сюда и не увидела разницу», – рассказывает Маша.