Новости Кисаме Хошигаки: У мультперсонажей все только начинается

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Создание выдуманной вселенной, которая со временем наполняется героями и усложняется, — бизнес-модель не новая и на сегодняшний день чрезвычайно популярная. И мир «Звездных войн», кажется, рожден именно для нее. Первая весточка грядущих изменений — лента «Изгой-один: Звездные войны. Истории», которая откроет целую плеяду фильмов, расширяющих экранный космос Джорджа Лукаса. Год спустя после выхода «Пробуждения силы», седьмого эпизода «Звездных войн», ставшего третьим в списке самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа (после «Титаника» и «Аватара», Блич видео), величайшая межгалактическая сага пополнится новой историей и героиней от режиссера «Годзиллы» Гарета Эдвардса.

Предварительные прогнозы обещают блокбастеру «Изгой-один: Звездные войны. Истории» значительные кассовые сборы, хотя и меньшие, чем в случае «Пробуждения силы». Но седьмой эпизод ждали десять лет, режиссер Джей Джей Абрамс пустил в ход козыри в виде Кэрри Фишер и Харрисона Форда, в то время как готовящаяся часть поскромнее и станет первой из, похоже, бесконечной череды фильмов про далекую-далекую галактику, которые нам будут поставлять к каждому Новому году. Кроме того, в ней нет джедаев и ситхов.

А что же есть? Прежде всего смысловые крючки, связывающие фильм с классической вселенной «Звездных войн», — это Дарт Вейдер и «Звезда смерти», впервые упоминаемая во вступительных титрах «Новой надежды» 1977 года: «Изгой-один» рассказывает о событиях, предшествовавших четвертой картине. Итак, Империя построила боевую станцию, способную уничтожать целые планеты. Альянс повстанцев собирает отряд под предводительством изобретательной и боевитой Джин Эрсо (номинировавшаяся на «Оскар» за «Вселенную Стивена Хокинга» звезда «Инферно» Фелисити Джонс), который должен выкрасть секретные чертежи самого совершенного оружия.